Достижения сборной

12 Просмотры
Издатель
Темиртауские спортсмены успешно выступили на XVII областной летней спартакиаде «Арай-2024», заняв третье общекомандное место.

Соревнования по 12-ти дисциплинам прошли 14-16 августа в городе Балхаше. Всего же продемонстрировать силу, ловкость, меткость и быстроту собрались спортсмены из пяти городов Карагандинской области: Караганды, Балхаша, Темиртау, Шахтинска и Сарани. В состав сборной города металлургов вошли 110 спортсменов.

Акниет Балтабаев, главный специалист отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Темиртау: «До этого мы проводили отборочные турниры. 3-4 августа проводили отбор, кто примет участие в областной спартакиаде. По всем видам спорта у нас отобрались лучшие спортсмены и показали достойный результат на областной спартакиаде».

В основном в копилке темиртаусцев вторые и третьи места. При этом, несмотря на стойкость и настойчивость, нашим спортсменам не хватило до призового места в лёгкой атлетике и президентском многоборье. Команда заняла четвёртое место.

В силовых видах спорта наши спортсмены показали и упорство, и выносливость, завоевав бронзу в армреслинге и серебро в жиме штанги лёжа. В интеллектуальных играх третье место заняли по асык ату и шашкам, второе – по шахматам и тогызкумалак. Также на третьем месте наши спортсмены оказались в настольном теннисе и мужском волейболе.

А вот мужская команда футболистов показала результат получше, став серебряными призёрами спартакиады. Особой похвалы на этих соревнованиях удостоилась женская сборная по волейболу. Девушки показали отличную игру, слаженную командную работу и принесли нашему городу единственное золото.

Акниет Балтабаев, главный специалист отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Темиртау: «Мы заняли общекомандное третье место. Хочу отметить, женская волейбольная команда заняла почётное первое место. В прошлом году женская сборная команда была на втором месте. В этом году удалось занять первое место».

Данная спартакиада стала важным этапом для сборной Темиртау. Она подчеркнула, что у спортсменов высокий уровень подготовки и стремление к победе, но при этом ещё есть над чем работать.