«Общество без долгов»: тренинги по финансовой грамотности проходят в Актобе

10 Просмотры
Издатель
Общество без долгов. Проект с таким названием в минувшем году запустили депутаты партии Аманат по всей стране. Для студентов последних курсов, многодетных матерей и других категорий граждан, финансовые эксперты проводят семинары по грамотному накоплению денег. Сегодня в рамках проекта менторы вручили сертификаты участия студентам Западно-Казахстанского медицинского университета, которые последние четыре дня проходили курс финансовой грамотности
Проект “Общество без долгов” направлен на повышение финансовой грамотности населения. С 11-го по 16-е марта финансовые эксперты по приглашению депутатов от партии Аманат, проводили обучающие тренинги для студентов старших курсов Западно-Казахстанского медицинского университета имени Оспанова. Сертификаты участия сегодня получали 240 человек.
На церемонии вручения сертификатов, побывал глава областного филиала партии Аманат Ербол Данагулов. Он рассказал, что в современном мире с развивающейся экономикой, деньги приобретают все большее значение. В Казахстане солидная часть населения выплачивает кредиты. Средств на все многим не хватает. В этой связи умение грамотно распределять сбережения, просто необходимо. Особенно молодым казахстанцам, для которых взрослая жизнь только начинается.
Проект "Общество без долгов" стартовал в Казахстане в прошлом году по поручению президента. В этом году его реализуют во всех регионах страны. В Актобе, начиная с февраля, тренинги проходили также в университете имени Жубанова и на базе центра поддержки многодетных матерей "Бакытты отбасы". Охват составил более шестисот человек, а всего с прошлого года в рамках проекта уже обучено 3200 жителей области.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА