«Она была загнана в угол»

19 Просмотры
Издатель
Райхан Давлетжанова, сестра Эльвиры Еркебаевой, которую подозревают в покушении на убийство бывшего мужа Ербола Еркебаева, рассказала «УН», что толкнуло молодую женщину обратиться к киллеру.

«На прошлой неделе во всех СМИ разместили видеоролик, где говорили о том, что Эльвира заказала своего мужа из-за недвижимости. Это неправда», – заявила Райхан Давлетьярова.
«Сестру мы не оправдываем. Но она была загнана в угол. Эльвира боялась Ербола всю жизнь, поэтому пошла на этот шаг – нанять килера. Она сейчас выдохнула, наверное, когда ее закрыли в изоляторе, ведь там бывший муж ее не достанет», – рассказала Райхан.
Эльвира была замужем за Ерболом Еркебаевым, у них есть двое детей. В 2013 году супруги официально развелись.
Ербол Еркебаев – инвалид первой группы. У него нет официально зарегистрированного бизнеса, по словам Райхан.
Имущество – две квартиры и спорткомплекс, по документам принадлежат Эльвире Еркебаевой. Делить с экс-супругом ей нечего, - утверждает ее сестра.
По ее словам, Ербол Еркебаев известен в Аксае. «Он вращался в криминальных кругах. В 2019 году во время драки в него стреляли, он лишился обеих ног».
Эльвира ухаживала за Ерболом два месяца в больнице. Потом полгода выхаживала его дома. Дети на тот момент были маленькие, сыну – 5 лет, дочери – 10.
«Для них это был большой стресс, что папа стал инвалидом. Дети очень рано повзрослели. Ербол перестал выходить на улицу. Не общался с людьми.
«Он начал ревновать Эльвиру. Бил ее, оскорблял. Кипятком обливал. Я не раз видела синяки у нее на лице и теле. Мы обращались за помощью в правоохранительные органы. Но нам сказали, что он является инвалидом, ему ничего не будет. Максимум – административный штраф или пять суток ареста. В отчаянии несколько раз Эльвира предпринимала попытки суицида – попадала в больницу», – рассказывает Райхан Давлетьярова.
В апреле 2023 года Эльвира Еркебаева сбежала из дома. 10 месяцев она жила в съемной квартире.
«Она боялась выходить на улицу. Ербол ее разыскивал, угрожал. Мы написали в полицию заявление на защитное предписание для Ербола. Вместе с полицейскими в июне 2023 года она пришла к нему, чтобы забрать несовершеннолетнего сына. На глазах сотрудников полиции он выпрыгнул из инвалидной коляски, сбил Эльвиру с ног и затащил ее за волосы в квартиру, где начал избивать. Одного полицейского он ударил. Сотруднице инспекции по делам несовершеннолетних разбил телефон. Но полицейские не подали рапорт на него, потому что в Аскае никто не хочет связываться с Ерболом Еркебаевым», – рассказала Райхан Давлетьярова.
Женщина утверждает, что бывший зять грубо ведет себя с детьми, доводит их до истерик и слез. Она обратилась в органы опеки с просьбой защитить детей.

Полностью всю эту историю читайте на сайте uralskweek.kz


Уральская Неделя - http://www.uralskweek.kz/, подписывайтесь на нас:
в Telegram: https://t.me/uralskweek_official
в Instagram: https://www.instagram.com/uralsk_week/
во Вконтакте: https://vk.com/public25018942
в Facebook: https://www.facebook.com/uralskweek
Категория
Аксай
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА