«Чукча еб*ная» – российский тренер грубо оскорбил казахов

21 Просмотры
Издатель
«Чукча еб*ная» – российский тренер грубо оскорбил казахов

Видео с оскорблениями представителей российского футбольного тренерского штаба в адрес судей Казахстана распространяется в интернете.
«Чукча еб*ная», - говорит на видео тренер российской футбольной команды 2Drots Дмитрий Кузнецов, согласно описанию, одному из арбитров из Казахстана.
«Не оскорбляй», - говорит ему кто-то на видео.
«По факту же. Пускай гордится своей нацией», - заявляет еще один россиянин.
Согласно описанию к видео, инцидент произошел в ходе матча в рамках Медиафутбольной Лиги между казахстанскими и российскими командами по футболу SD Family и 2Drots в Костанае.
В описании обращается внимание на то, что речь идет о разжигании межэтнической розни со стороны российского тренерского штаба.
«Оказывается, ассистент российского тренера Кузнецова добавил от себя в адрес казахской нации. Говорят, им заплатили 25 млн рублей, чтобы они приняли участие в медийной лиге Казахстана», - сообщила на своем Telegram-канале блогер и общественница Насима Корганбекова.
Посольство России осудило оскорбления со стороны российского тренера футбольного клуба 2Drots Дмитрия Кузнецова в адрес казахстанского арбитра.
«Относительно опубликованных в местной блогосфере видеокадров оскорбительных высказываний тренера команды российской Медиалиги по футболу 2Drots в адрес судей из Казахстана сообщаем, что считаем такое поведение абсолютно недопустимым. Вместе с тем полагаем, что высказываемая на отдельных ресурсах точка зрения о репрезентативности для россиян подобной риторики в отношении казахстанцев не соответствует действительности. Наставники команд российской Медиалиги не обладают каким-либо официальным статусом, в связи с чем считать их выпады выражением позиции российского народа крайне некорректно», - говорится в заявлении посольства России в пятницу.
Дмитрий Кузнецов оказался бывшим исполняющим обязанности тренера павлодарского «Иртыша», передает корреспондент агентства.
Согласно биографии Кузнецова, он работал ассистентом тренера в казахстанском клубе в 2018-2019 годы, в том числе, в 2018 году некоторое время был исполняющим обязанности тренера «Иртыша».
Отметим, что в период его пребывания в казахстанском клубе «Иртыш» в чемпионате Казахстана потерпел одно из двух самых крупных поражений в своей истории, проиграв со счетом 1:6 столичной «Астане».
Причем, если в 2017 году «Иртыш» занял в чемпионате Казахстана 4 место, то с приходом Кузнецова в 2018-2019 годы провалился в нижнюю половину турнирной таблицы, заняв 10 и 8 места соответственно.

Источник: https://kaztag.kz/ru/news/chukcha-eb-naya-rasprostranyaetsya-video-s-oskorbleniyami-rossiyan-v-adres-sudey-kazakhstana-18-

Спасибо за внимание, надеюсь данное видео было вам полезно, если да, то поставьте лайк, подпишитесь на канал, а также обязательно делитесь со своими друзьями и знакомыми.
✔Подписывайтесь на канал "Цифровая Астана" https://www.youtube.com/channel/UCtZXWHd4yy02z0s7SsnUmbg?sub_confirmation=1
✔Подписывайтесь на наш второй канал @digitalastanalive
✔Подписывайтесь на сообщество ВКонтакте: https://vk.com/public18962483
✔Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/digitalastana
Категория
Костанай Костанайская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА