АБЛЯЗОВ: Из РФ УЙДЕТ ПЯТЬ РЕСПУБЛИК, Дагестан бросил вызов Путину. Токаева заслало ФСБ?

47 Просмотры
Издатель
АБЛЯЗОВ: Из РФ УЙДЕТ ПЯТЬ РЕСПУБЛИК, Дагестан бросил вызов Путину. Токаева заслало ФСБ?

https://www.youtube.com/watch?v=_eHp0P2ADv4

Приглашаю к просмотру интервью ведущему украинских каналов "Голованов" и "Фабрика Новин" Василию Голованову.

Основные месседжи:
1. Никакого запрета на выдачу банковских карт россиянам в Казахстане нет. Это дезинформация, как и слова Токаева о якобы соблюдении санкций.
2. Поставки санкционных товаров из Казахстана в Россию идут официально через пункты пограничного контроля. А серые поставки - это поставки по "зелёным коридорам" (без проверок), в том числе поставки из Китая через Казахстан в Россию.
3. Жизнь режима Назарбаева-Токаева зависит от режима Путина. Поэтому они помогали, помогают и будут помогать ему в войне против Украины.

4. Распад Россия будет многоэтапный.
5. Дезинформация о смерти Путина выгодна России. Украинцы концентрируют информационное внимание на этом, обсуждают. Вместо концентрации на тех вещах, которые помогут победить в войне - реформы, санкции, помощь Запада.

Запад долгое время вскармливал диктаторов, вёл ошибочную и непоследовательную политику в отношении авторитарных стран. Поэтому мы видим многочисленные проблемы в разных частях мира. Фактически, третья мировая война уже идёт. Только пока без прямого военного столкновения Запада с диктаторскими странами.
Запад понимает опасность нынешней ситуации, но остаётся вопрос, будет ли Запад действовать решительно энергично. И начать нужно с усиления помощи Украине, чтобы Украина победила в войне.

Не успели обсудить, а что делать Украине. Можно, конечно, упираться в отдельные направления - как усилить санкции против России, как получить больше помощи от Запада и т.д. Но каждый раз это будет упираться в политическую систему Украины.

Без приведения политической системы Украины к стандартам Евросоюза (выборность на всех уровнях, свобода СМИ, независимая судебная система, подлинная политическая конкуренция), Украина не сможет победить в войне. И эти реформы нужно проводить сейчас.
Западным оружием овладели. И реформы можете провести.
Украинский народ может это сделать. Но об этом подробнее в другой раз.
Категория
Казахстан Астана
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА