Автобус с людьми, который провалился под землю в Павлодарской области, до сих пор ищут

24 Просмотры
Издатель
В Павлодарской области до сих пор ищут автобус с людьми, который провалился под землю. ЧП произошло на руднике «Майкаинзолото» вблизи шахты. В машине находились три горноспасателя и водитель. Поисково-спасательные работы результатов пока не принесли. Под завалами остаются два человека
На месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала неустойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности. Ищут еще двоих — водителя и горноспасателя. Накануне удалось поднять на поверхность тела двух погибших горноспасателей 24 и 53 лет. На месте происшествия находятся аким области и вице-министр по ЧС Мереке Пшембаев.
ОЛЕГ ТРЕЩЁВ, и.о. начальника ДЧС Павлодарской области:
— Для проведения спасательных работ подключены два кинологических расчета г. Астаны и один кинологический расчет из Экибастуза. На месте аварии находится группировка сил в количестве 116 человек и 23 единицы техники.
Полицией области по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ начато досудебное расследование. Что же вызвало аварию, и кто понесет наказание, пока неизвестно.
РАШАД УТЕУОВ, заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области:
— Создана специализированная следственно-оперативная группа из числа опытных следователей. Расследование находится на особом контроле Министерства внутренних дел. В соответствии со статьей 201 уголовно-процессуального Кодекса иная информация разглашению не подлежит.
Семьям погибших и пропавших спасателей будет оказана материальная помощь от компании «Майкаинзолото» и республиканского центрального штаба профессиональных аварийно-спасательных служб. Сумма составит более 4,5 миллионов тенге каждой семье. От государства родственникам погибших будут назначены социальные выплаты по утере кормильца.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА