Вакцинация – единственный способ борьбы

18 Просмотры
Издатель
Из-за кори медицинские учреждения города перешли на усиленный режим работы.

В Темиртау распространяется корь. По словам специалистов, единственный способ борьбы с вирусом - это вакцинация. Помимо двух плановых прививок против кори, в Темиртау сейчас проводится дополнительная иммунизация. Медицинские организации города перешли на усиленный режим работы.

Алтынай Ескалиева, директор КГП «Темиртауская городская поликлиника №4»: «В каждой поликлинике города есть прививочные кабинеты. Вакцинация проводится ежедневно: и в выходные, и в праздничные дни. Если ваш ребёнок ходит в детский сад, то можно сделать прививку там. В сады выезжают бригады с поликлиник. Перед прививкой ребёнка обязательно осматривают врачи. Если нет противопоказаний, ставят вакцину».

Корь опасна своими осложнениями, к тому же она легко передаётся: при разговоре, чихании, кашле. Однако, говорят врачи, есть родители, которые отказываются делать прививки детям от опасной болезни.

Алтынай Ескалиева, директор КГП «Темиртауская городская поликлиника №4»: «Если человек заболел и прошёл лечение без вакцинации, последствия могут проявиться позже. Это может повлиять на мышление, способность к обучению и привести к возникновению других заболеваний. Поэтому о будущем детей нужно думать уже сейчас. Что касается вакцины, она производства Индии. Эту вакцину в нашей стране используют уже 20 лет».

С начала года заболевших корью в Темиртау зарегистрировано 42 человека. Всего по области болеют 186 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА