Вместе сделаем город зелёным!

38 Просмотры
Издатель
В городе стартовала акция по раздаче саженцев от компании «АрселорМиттал Темиртау».

Традиционно каждую весну и осень компания «АрселорМиттал Темиртау» предоставляет темиртаусцам саженцы для озеленения города. Полтысячи будущих деревьев компания «АрселорМиттал Темиртау» раздала горожанам в рамках акции «Вместе сделаем город зелёным!». Ассортимент саженцев был разнообразным: яблоня, тополь пирамидальный, смородина золотистая, боярышник кроваво-красный и черёмуха – именно такие деревья в скором будущем украсят дворы и улицы Темиртау.

Мадина Куантаева, директор по экологии по стальному департаменту АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Сегодня у нас проходит очередная акция по раздаче саженцев населению города Темиртау по заявкам. В этом году ассортимент саженцев более разнообразный. Мы будем контролировать этот процесс, и весной мы проверим, как всё прижилось. Я надеюсь, что этой очередной акцией мы увеличим количество насаждений в нашем городе, сделав его более зелёным и красивым все вместе».

Саженцы были тщательно подобраны, чтобы соответствовать климатическим условиям и быть приспособленными к местным почвам, что обеспечит их успешную приживаемость.

Гульнара Таргинова, и.о. зелёного офицера: «Важно отметить, что все саженцы высокого качества с хорошей корневой системой. Они ещё с листиками. Сейчас удобная пора сажать, октябрь тёплый. Я думаю, что всё должно отлично прижиться».

Жители получили не только сами саженцы, но и советы по тому, как правильно высаживать зелёные насаждения, чтобы обеспечить им наилучшие условия для роста и развития. Это позволяет увеличить вероятность успешной адаптации саженцев и создать зелёные зоны, которые будут радовать глаз и положительно влиять на экологию местности. Жители, в свою очередь, выразили благодарность компании «АрселорМиттал Темиртау».

Татьяна Николаева, житель г. Темиртау: «Хочу поблагодарить администрацию АО «АрселорМиттал Темиртау» за такой благотворительный шаг в виде бесплатных саженцев для озеленения. Наш дом – прекрасное место, и мы всегда стремимся сделать его ещё красивее и уютнее».

Татьяна Миронова, житель г. Темиртау: «Мы хотим, чтобы наш город стал ещё красивее и зеленее. Зелень придает ему особый шарм. Мы благодарны за саженцы и обязуемся заботиться о них. Раньше у нас не было подобных акций, а это действительно замечательная инициатива».

Металлурги занимаются не только производством стали, но и вносят свой вклад в улучшение окружающей среды. Так, компания «АрселорМиттал Темиртау» провела раздачу саженцев и для сотрудников предприятия.

Александр Почивалов, оператор поста агрегата очистки полосы ЛПЦ-3 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Сегодня мы получаем саженцы для того, чтобы облагородить наш комбинат. Мы рады, что у нас будет зеленая, красивая и чистая территория. Каждый год коллектив принимает участие в посадке саженцев, и в этот раз у нас даже больше разнообразных сортов. Все с удовольствием сажают их, поливают и ухаживают, чтобы они хорошо прижились».

Около 3000 саженцев, включая яблони, тополи пирамидальные, смородину золотистую, черёмуху и боярышник кроваво-красный раздали представителям цехов комбината. Организаторы также дали рекомендации по уходу за саженцами, что поможет им успешно прижиться и расти.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА