Водитель Lexus качавший права на трассе в Костанайской области добился отмены увольнения из полиции

9 Просмотры
Издатель
В марте 2025 года в костанайской академии МВД имени Шрабека Кабылбаева сообщили, что по результатам служебной проверки их магистрант за совершение проступка, дискредитирующего правоохранительный орган, отчислен и уволен из органов внутренних дел.

Однако Ермек ЖУАНЫШБАЕВ обратился с иском в Костанайский городской суд и добился отмены наказания.

Корреспондент "НГ" изучил решение суда. Водитель Lexus Жуанышбаев в иске указал 6 требований. Он просил не только признать незаконным и отменить заключение служебного расследования и восстановить его в органах внутренних дел, но и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула.

Суд удовлетворил иск частично. Признал незаконным заключение служебного расследования, проведенного в Академии МВД. Признал незаконным и отменил: приказ о наложении дисциплинарного взыскания, приказ об отчислении из числа магистрантов, приказ об увольнении из органов внутренних дел.

Кроме того с учебного заведения взыщут оклад Жуанышбаева за пропущенное время обучения в размере 631 417 тенге.

#нашагазетакостанай #костанай #kostanay #полицияказахстана #нашагазетаполиция
Категория
Костанай Костанайская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА