Всё ещё в процессе

21 Просмотры
Издатель
На водоводе Караганда-Темиртау заменили три километра труб из запланированных пяти.

Ремонт водовода Караганда-Темиртау продолжается до сих пор. Напомним, работы начались в сентябре. За это время подрядчику удалось заменить только около трёх километров труб из запланированных пяти.

Александр Ильин, главный инженер ТОО «Окжетпес-Т»: «Шесть участков должны заменить, два из них практически закончили на 90 %. Остались только промывка, дезинфекция на двух участках. Мы находимся на участке № 4. Это самый протяжённый - 2,5 км. На двух участках ещё не приступали к работам».

Работами по замене дефектных участков занимается местная подрядная организация – ТОО «СтальИндустрия». Сейчас срок окончания ремонта ставят на конец ноября. Несмотря на то, что осталась всего неделя, подрядчик заверил, что сдаст участки своевременно.

Валерий Эпп, мастер по производству работ ТОО «СтальИндустрия»: «Трубу ждали полмесяца. Пол месяца её красили, прежде чем гидроизоляцию проводить и возить. Усилимся. Больше поставим сварщиков. У нас в основном остались два участка. Шестой участок прямой, там около километра. На солянке идёт к завершению, труба почти вся состыкована и заварена, её только осталось опустить в яму».

Сегодня на месте трудятся около 30 специалистов и 5 единиц техники. По словам подрядчика, количество работников увеличат, а режим работы усилят.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА