Выставка передового промышленного оборудования проходит в Актобе.

47 Просмотры
Издатель
Сварочные аппараты, реагенты для бурения, подшипники и многое другое. Выставка оборудования и техники для нужд актюбинских горняков и нефтяников, проходит во дворце спорта «Коныс». Свою продукцию здесь представляют производители и дистрибьюторы из таких стран, как Германия, Турция и Россия, а также Актюбинской области.
Потенциальные клиенты из числа актюбинских промышленников имеют возможность присмотреть для своих предприятий и протестировать лично спецтехнику, сварочное оборудование, генераторы давления, смазочные материалы, реагенты, респираторные маски… Всё это для них демонстрировали сотрудники зарубежных компаний-производителей и дилеры.
Одним из самых красочных агрегатов, который выставлялся сегодня, был мультифазный винтовой насос. Он активно используется в нефтедобывающей отрасли. В частности, с его помощью снижается давление на устье скважины, в результате уменьшается воздействие вредных паров на окружающую среду, обеспечивается эффективное использование попутного газа и исключается его факельное сжигание, которое в некоторых странах - например, в Казахстане - уже запрещено законом. Были на выставке представлены и реагенты для буровых растворов.
В основе реагентов для приготовления буровых растворов лежат целлюлоза и крахмал, которые химически модифицируются для получения требуемых свойств. Завод “Полицелл”, по словам его инженеров, был открыт на базе Всесоюзного научно-исследовательского института синтетических смол, где занимались разработкой промышленных технологий для всего Советского Союза. Экспонаты таких мастеров инженерной мысли лишь подчеркивают значимость выставки для нашего региона, считают организаторы.
Выставка носит название “МинТек Актобе нефтехим” и продлится до 19 октября. Организаторами выступили сотрудники международной выставочной компании “КазЭкспо”. Передовые достижения в области нефте- и газодобычи, металлургии, энергетики выставляли представители 63-х компаний-производителей из Германии, Турции, России, Беларусии и Казахстана, в том числе и из Актюбинской области. Некоторые из экспонатов уже активно используются на производствах таких предприятий, как “Актюбинская медная компания”, “Актюбинский рельсобалочный завод” и других.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА