В Актобе около 200 бухгалтеров школ опасаются остаться без работы

20 Просмотры
Издатель
В Актобе около 200 бухгалтеров школ опасаются остаться без работы. Они заявляют, что с нового года в связи с централизацией их деятельности будет сокращение штата, а оставшихся переведут на более низкую зарплату. Женщины говорят, что зарабатывают около 150 тысяч тенге за полторы ставки. А с введением новшества эта сумма якобы уменьшится в два раза. Многие выплачивают кредиты, ипотеку, поэтому терять работу не хотят.
ГУЛЬНАРА НУРЫШЕВА, бухгалтер школы:
— Мы против централизации. Нас всех красиво успокаивают, мы все писали неоднократно письма в прокуратуру, в отдел образования, Шахарову. Просто нас ставят перед фактом, что изменяются условия труда, но это неправда, потому что мы подпишем эти бумаги, и что завтра будет, мы не знаем. Очень переживаю, думала, сегодня больше будет бухгалтеров, но все боятся, каждый за себя.
В отделе образования города уверяют, что об увольнении речь не идёт. Они разослали уведомление директорам школ о предстоящей централизации работы школьных бухгалтеров. По мнению чиновников, это позволит сделать их работу прозрачной. Будет контроль за передвижением денег, что исключит коррупционные схемы и хищение бюджетных средств. Новую форму работы планируют ввести со следующего года.
МЕТКУЛ КОСЫМБАЕВА, руководитель отдела образования г. Актобе:
— Зарплата останется такая же и ставка такая же. Это будет централизация бухгалтерии, чтобы вот этих нарушений, которые были в этом году, чтобы их устранить, чтобы в будущем таких нарушений не было.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА