В Актобе проверили работу пришкольных, загородных и профориентационных лагерей

2 Просмотры
Издатель
Сотрудники областного акимата вместе с актюбинскими журналистами проверили работу пришкольных, загородных и профориентационных лагерей на базе колледжей. По данным облоно, они планируют за это лето привлечь в лагеря почти триста тысяч несовершеннолетних и для этого подготовлено 750 площадок по всей области.
Специалисты сегодня посетили школу-гимназию №51, загородные лагеря «Кәмпит» и «Шұғыла» и Высший политехнический колледж, где организован профориентационный досуг для студентов. Первой на очереди была 51-ая гимназия - здесь с утра, несмотря на пасмурную погоду, шли жаркие баталии в спортивной эстафете.
Пришкольный лагерь при гимназии разделен на два сезона для большего охвата детей. Первый сезон проводился со 2-го по 15 июня и теперь настал черёд второго потока детворы. Для них подготовлена разнообразная развлекательная и обучающая программа. Каждый день посвящен отдельной тематике, как например день Нептуна.
Первым потоком пришкольный лагерь гимназии посетило 85 детей. Еще столько же вторым потоком. Детки рисуют, занимаются спортом, учатся игре на музыкальных инструментах или вышиванию.
Детям нравятся такие активности, особенно тем, кто не хочет терять связь с одноклассниками в период летних каникул.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Telegram https://t.me/evrikaaktobe
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА