В Актобе прошли первые испытательные полеты на новых самолетах Л-410

17 Просмотры
Издатель
Сегодня свой первый полёт совершил борт L-410 актюбинского ВИСВО. Напомним, в декабре прошлого года воздушные суда прибыли в Военный институт сил воздушной обороны из Чешской республики.
Самолеты Л-410 оснащены двумя винтовыми двигателями, скорость этого воздушного судна достигает 400-сот километров в час. Судно рассчитано на 19 посадочных мест. Сегодня более 50 стран используют подобную воздушную технику.
Первые испытательные полеты проводят опытные летчики. В этом году военный вуз планирует приобрести еще четыре таких самолета, а также военно-транспортный А-400.
В данное время экипаж выполнил воздушную разведку погоды, проводится она непосредственно перед полетами, как минимум за 50 минут, в которых выявляются опасные явления погоды по маршруту в районе аэродрома, о чем докладывается руководителю полетов и дежурному инженеру синоптику для выявления опасных симптомов погоды и условий при взлете и посадки.
И еще одно значимое событие произошло в ВИСВО. Но уже не для усовершенствования тренировочной базы, а для улучшения комфорта курсантов.
Главнокомандующий Силами воздушной обороны Республики Казахстан генерал-майор авиации Даурен Косанов открыл новую модульную казарму для солдат срочной службы Учебного центра по подготовке младших авиационных специалистов. Казарма имеет все удобства: комнату для психологической разгрузки, есть сушильная комната, есть душевые кабинки, а также предусмотрены стиральные машинки.
Модульная казарма рассчитана на 100 человек. Со временем будущие летчики получат в свое распоряжение еще несколько таких типовых зданий.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА