В Актобе растет число инфекционных заболеваний.

23 Просмотры
Издатель
ОРВИ, грипп, корь. Эти заболевания чаще всего регистрируют сейчас в городских поликлиниках.
На фоне ОРВИ и сезонного гриппа, коревая инфекция сейчас стала самой распространённой. Только в КДП-2 этот диагноз ежедневно ставят пяти обратившимся. Выявляется она чаще у детей. Симптомы могут быть такими же, как и при обычной простуде - кашель, чихание, слабость и температура. Эта инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём, опасна и может быть смертельной.
Сейчас при поликлиниках работают фильтры, в которых врачи обследуют пациентов на наличие заболеваемости. Как сообщила врач общей практики при КДП №2 Назира Куатова, с начала этого года в день к ним в фильтр обращаются 25-30 человек. В среднем, у 4 или 5 из них по результатам анализов обнаруживается корь. С лёгкой формой коревой инфекции пациент отправляется на амбулаторное лечение. А с более тяжёлой формой человек лечится в стенах стационара.
Медики отмечают важность профилактики. Чтобы оградить себя от инфекций в общественных местах, рекомендуется носить медицинские маски, дезинфицировать руки. И своевременно обращаться к участковому врачу.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА