В Актобе стартовал военно-патриотический сбор "Айбын-2025"

3 Просмотры
Издатель
Международный военно-патриотический сбор "Айбын-2025" объединил молодежь со всего Казахстана и некоторых стран зарубежья. Масштабное мероприятие, стартовавшее в Актобе, приурочили к 80-летию Великой победы и 100-летию Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.
В Актюбинской области стартовал Международный военно-патриотический сбор «Айбын-2025», который традиционно собирает лучших курсантов. Участники демонстрируют строевую подготовку, физическую выносливость, навыки оказания первой медицинской помощи и основы тактической грамотности. В программу также включены спортивные соревнования, интеллектуальные викторины, мастер-классы по военному делу и лекции от ветеранов Вооруженных Сил.
Главная цель сбора – воспитание патриотизма, укрепление гражданской ответственности и формирование готовности молодежи к служению Родине. В военно-патриотическом сборе принимают участие около 800 юношей и девушек из Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, России и Узбекистана.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Telegram https://t.me/evrikaaktobe
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА