В Жанаозене появились детские спортивно-игровые площадки

41 Просмотры
Издатель
В Жанаозене появились детские спортивно-игровые площадки. Их в качестве подарка преподнес жителям города благотворительный фонд Halyk. До конца года в населенном пункте построят еще 20 таких сооружений.
Жители города уже оценили новые детские спортивно-игровые зоны для досуга. Такой подарок в честь 55-летия Жанаозена горожанам преподнес благотворительный фонд Halyk.
НАРИМАН АБИЛШАЙЫКОВ, управляющий директор благотворительного фонда Halyk:
— Вы видите футбольное поле — это воркаут-площадка, детские игровые площадки. В целом, два месяца назад совместно с акиматом Мангистауской области был подписан меморандум на 3,5 млрд тенге, в рамках которого нами планируется до конца года в городе возвести 20 аналогичных детских площадок: это футбольные поля, воркаут, и, как видите, всё необходимое для местного населения.
Бюджет проекта составил 415 миллионов тенге. Halyk планирует реализовать и другие социальные проекты в разных направлениях. К примеру, Halyk профинансирует возобновление работы Бейнеуского зернового терминала, строительство опреснительной установки в Жанаозене и завода по опреснению воды в с. Акшукур Тупкараганского района, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Жанаозене.
АЙБЕК КОСУАКОВ, аким города Жанаозен:
— Сегодня ко Дню города Жанаозен и ко Дню Республики состоялось торжественное открытие детских и спортивных площадок. Такая работа начата и в четырех селах, относящихся к городу. До конца года там сдадут в эксплуатацию эти сооружения.
Такие нужные для казахстанцев объекты Halyk открывает по всей стране. В честь своего 100-летия в рамках акции «100 добрых дел» банк дарит детские площадки, мини-футбольные поля и инватакси 25 городам республики. Стоимость этих благотворительных инициатив — около 500 млн тенге.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Жанаозен
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА