В Кокшетау завершилось строительство пяти многоэтажных домов

32 Просмотры
Издатель
В Кокшетау завершилось строительство пяти многоэтажных домов. Их готовят к заселению через ипотеку. В административном центре Акмолинской области ведется строительство 48 многоквартирных жилых домов. Из них за счет бюджета строится 28.
Завершается строительство пяти 45-квартирных жилых домов в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау. Уже в новом году дома сдадут, и в них смогут заселиться 225 семей. На строительство было затрачено почти 4 млрд тенге.
КАНАТ ЕСЖАНОВ, начальник участка:
— На данный момент процесс выполнения составляет 80-85%. К Новому году мы завершим все работы. Начало строительства в августе, буквально четыре месяца мы всё уже. У нас благоустройство всё завершено.
В одном из динамично развивающихся микрорайонов города застройка находится на особом контроле. На сегодня отделом строительства в целом реализуется 10 проектов по ипотечной системе.
БЕРИК САЙДАЛИН, заведующий сектором отдела строительства г. Кокшетау:
— Данное жилье предусмотрено для очередников «Отбасы банка», данный дом является кредитным. То есть, все вкладчики, стоящие на очереди люди в «Отбасы банке», могут получить данное жилье.
Всего до конца года планируется сдача шести домов. По остальным объектам ведутся строительно-монтажные работы, их собираются завершить в 2024 году.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Акмолинская область Кокшетау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА