В ожидании паводка

17 Просмотры
Издатель
В Темиртау готовятся к предстоящим паводкам: работы ведутся как на территории города, так и в частном секторе. 15 марта противопаводковый штаб перешёл на круглосуточный режим работы.

С приходом весны в городе начал таять снег и из-за перепада температур на дорогах появляются то водные потоки, то гололёд, то снова снег. Всё это приносит неудобства как для пешеходов, так и для машин. В отделе ЖКХ сообщили, что в городе продолжается уборка и вывоз снега с центральных улиц, очищаются и внутриквартальные дороги по заявкам. Привлекается техника и для откачки воды, где есть подтопления.

Канат Хасенов, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Мы сами объезжаем город. Например, в соцгороде днём проезжаем, всё нормально. Потом жители обращаются, пишут в 112. И совместно с УЧС отрабатываем. Привлекаем технику, подрядчиков. В 6 микрорайоне перед подъездом была лужа воды, откачали. Привлекли откачку с ТОО «Окжетпес-Т».

В городе также проводится масштабная работа по противопаводковым мероприятиям. Ведётся очистка арыков и ливневых систем, продолжается вывоз снега с частного сектора.

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «Хотел бы в очередной раз обратить внимание на жителей частного сектора, на дворовых территориях отсутствует очистка и вывоз снега. Это создает угрозу подтопления жилого дома. Хотел бы, чтобы жители нашего города, а именно частного сектора, начали активно заниматься вывозом снега и тем самым обеспечили отвод талой воды. У всех на территории есть арыки, есть небольшие ливнёвки, по которым необходимо создавать все соответствующие условия для того, чтобы отвести угрозу подтопления своего двора или дома. Зачастую жители этим не занимаются».

15 марта противопаводковый штаб переходит на круглосуточный режим работы. По словам специалистов, все необходимые меры предприняты, но в любом случае людям будет оказана помощь. Для того, чтобы сообщить о проблемах, связанных с подтоплением, жители могут обращаться по номеру телефону: 41-15-93 или на линию экстренной помощи 112.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА