В Темиртау из-за взрыва газа погибла женщина

16 Просмотры
Издатель
БІЗДІҢ YOUTUBE АРНАҒА ТІРКЕЛІҢІЗ: https://www.youtube.com/@informburo31kanal?sub_confirmation=1
---------------------------------------------
В Темиртау из-за взрыва газа погибла 51-летняя женщина, мать четверых детей. Еще одна пострадавшая в реанимации. Сегодня в 8 утра в Темиртау прогремел взрыв, который полностью обрушил 2-этажный продуктовый магазин. Репортаж с места событий Людмилы Батюшкиной.
---------------------------------------------
Теңдессіз жобамызға көз салыңыз: https://www.youtube.com/playlist?list=PLn2OyECVOtB8LcEJiv9el2UfVnUo59Zs9
От большого здания со складом в виде ангара остались одни руины. Елена Бережанская в этот момент выносила мусор и попала под взрывную волну.
ЕЛЕНА БЕРЕЖАНСКАЯ, жительница дома:
— На помойке мусор кинула и развернуться даже не успела. Я задом стояла, повернулась — всё летит.
— Страшно?
— Да. Оглохла на одно ухо, вот это место болит.
После взрыва начался пожар, но его быстро потушили. Двухэтажный магазин под названием «За углом» работал с 8 часов утра. Спасатели извлекли из-под завалов двух женщин — продавца и покупательницу. 31-летняя девушка в реанимации с термическими ожогами, травматическим шоком легкой степени. Ее состояние — средней степени тяжести. Она в сознании. Погибшая – продавец магазина.
ОРАЗ ТАУРБЕКОВ, аким Темиртау:
— Этот случай однозначно по своему характеру и по тем разрушениям и жертвам расценивается как чрезвычайный. Продавец была извлечена. Она мама 4 детей. Семья многодетная. Мы сейчас окажем всю помощь, которая потребуется для этой семьи. Сама она инвалид I группы, муж работает на Кармете.
ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:
— В Карагандинской области это, возможно, первые жертвы природного газа. Его начали подводить в области три года назад. Это здание подключили к центральному газу лишь в ноябре.
АМАНБЕК БЕЙСЕНБАЕВ, заместитель начальника ДЧС Карагандинской области:
— Наша задача — полностью разобрать завалы и выяснить, нет ли под ними людей. Была информация, что в здании был еще и мужчина. Возможно, он успел его покинуть до взрыва. Общая площадь здания была 300 кв. метров. Взрыв был сильным, но после расследования мы точно скажем причину.
АЛЕКСЕЙ СКАЧКОВ, владелец магазина:
— Я сам в шоке глубочайшем. Расходы возьмем полностью. Еще надо встретиться с семьей. Еще не могу ничего сказать.
По словам владельца магазина, это был его единственный объект бизнеса. В опасности и жители соседней 4-этажки. Толстые стены бывшего военного общежития выдержали взрыв, не повреждены даже окна. Но крыша ангара, служившего складом магазина, повисла над единственным подъездом.
ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА, жительница дома:
- А нам что делать? Смотрите, висят, как на соплях. Ребенок, любой человек будет идти – на голову и всё! Уберите, это же тоже опасность! Или по лицу порежет, или плечо.
Пострадавшая покупательница рассказала, что она зашла в магазин, купила зажигалку и решила ее проверить. Через 2-3 секунды после того, как она ее зажгла, раздался взрыв, и дом рухнул. Окончательную причину установят следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».
---------------------------------------------
Біз барлық әлеуметтік желідеміз, тіркеліңіз:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
WhatApp - https://whatsapp.com/channel/0029VaDmFd0G8l5LLZKA3o19
TikTok - https://www.tiktok.com/@informburo31?_t=8jqWjxPD6n8&_r=1
Біздің сайт: www.31.kz және www.informburo.kz

#Информбюро #31арна #БастыЖаңалықтар #АқиқатынАйтайық
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА