Глава региона посетил стройплощадки левобережья

22 Просмотры
Издатель
В этом году приоритетными в строительстве станут объекты образования и медицины. В рамках национального проекта начнется возведение 11 комфортных школ. Готовится к сдаче в эксплуатацию областной центр крови. Аким области на стройплощадках встретился с подрядчиками.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Комфортная школа» в области заложен фундамент 10 школ. Одна из них на 900 мест строится на левобережье. На стройплощадке работа кипит. Аким области поручил ускорить темпы. Школа должна быть готова к новому учебному году.

//К 20 августа нужно завершить строительство школы и сдать в эксплуатацию. Привлеките побольше строителей. При этом обеспечьте сохранение всех технологий. Материалы и работа должны быть качественные./

Следующий объект – школа-интернат физико-математического направления на 400 мест. На реализацию проекта Фондом поддержки образования выделено около 8 миллиардов тенге.
Стоит отметить, это будет третья по республике после Алматы и Астаны школа с углублённым изучением физики и математики.

В ближайшие месяцы будет сдан областной центр крови. В новом здании планируется также открыть филиал первой поликлиники.

Олжас Искаков – руководитель областного управления здравоохранения /Наш регион не имел отдельного здания центра крови. Новый объект планируется сдать в этом году, в марте-июне./

На левобережье также строится двухэтажный Дворец школьников. Рядом будут благоустроены зона отдыха и парк. Глава региона потребовал от подрядчиков высокого качества работ соблюдения установленных сроков.

Сайт - https://qyzylordatv.kz/ru/live
Facebook - https://www.facebook.com/qyzylordatv/
VK - https://vk.com/qyzylordatv
Instagram - https://www.instagram.com/qyzylordatv/
Telegram - https://t.me/qyzylords_tv
Tiktok -https://www.tiktok.com/@qyzylorda_tv/
Категория
Кызылорда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА