ГОЛОС ЕДИНСТВА ПРОТИВ ИГНОРИРОВАНИЯ: ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ, НЕ ПРОСИТЬ!

22 Просмотры
Издатель
ГОЛОС ЕДИНСТВА ПРОТИВ ИГНОРИРОВАНИЯ: ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ, НЕ ПРОСИТЬ!

На волнах протеста, которые охватили Жанаозен и Жетыбай, звучат требования граждан, которые, несмотря на своё различие, объединяются одной общей целью – добиться справедливости и улучшения условий труда. В Жанаозене, около 70 безработных митингуют, настаивая на том, чтобы акимы области и города обеспечили их работой. Они требуют не просто рабочие места, а возможность достойно зарабатывать на жизнь и поддерживать свои семьи. Тем временем, в Бейнеу, рабочие железнодорожной отрасли обращаются к президенту РК, с просьбой повысить зарплаты на 100%. Их голоса отражают усталость от плохих условий труда, которые не только забирают много сил, но и подрывают здоровье.

Надо просто понять и действовать как фермеры в Европе, которые объединяют усилия, блокируя дороги и действуя сообща, так и народ Казахстана может найти силу в единстве. Вспомним, как французы и немцы, сталкиваясь с вызовами, объединяются, чтобы защитить свои права и добиться перемен. Мы не должны молча ждать изменений, а следует активно действовать, поддерживая друг друга.

Пора отказаться от бесконечных обращений к власти, которая игнорирует требования своего народа. Вместо этого, давайте возьмем пример от тех, кто уже достиг успеха через объединение и активные действия. Достаточно объединиться и действовать организованно, тогда ни одно правительство не сможет игнорировать нас!
Категория
Жанаозен
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА