Димаш Кудайберген посетил волонтёрский штаб в Актобе

7 Просмотры
Издатель
Известный казахстанский певец и музыкант Димаш Кудайберген посетил волонтёрский штаб в Актобе, который занимается оказанием помощи пострадавшим от паводков, передаёт BaigeNews.kz.

Центр "Анаға тағзым" в Актобе стал основным пунктом сбора продуктов питания и необходимых вещей, которые распределяются и доставляются в пункты эвакуации для пострадавших от паводков. Всем этим занимаются тысячи волонтёров.

"Я не мог не приехать сюда и не навестить своих земляков, которые с детства всегда меня поддерживали и желали больших высот. Из новостей я узнал, что государство оказывает всю необходимую помощь. Самое главное, чтобы всё смогли восстановить и вернуться к нормальной жизни", - сказал Димаш Кудайберген в беседе с волонтёрами.

Для эффективной работы волонтёрского движения был создан региональный штаб, где активистов разделили на две группы: группу "Автоволонтёры", которая занималась доставкой помощи пострадавшим на автомобилях, и группу, занимающуюся сбором и раздачей гуманитарной помощи. Благодаря усилиям 8 600 волонтёров, работающих круглосуточно с момента начала паводков, удалось оказать значительную помощь пострадавшим.
_____________________________________
Актуальные новости текущего часа в Казахстане.

Отправляйте друзьям, подписывайтесь на канал!

Больше новостей на http://www.baigenews.kz/
Instagram - https://www.instagram.com/baigenews/
Twitter - https://twitter.com/baigenewskz
Facebook - https://www.facebook.com/baigenewskz
Telegram - https://t.me/baigenews_kz

#baigenews #новостиказахстана #димаш #актобе
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА