Защитники Родины

26 Просмотры
Издатель
Защитники Родины

В воинской части 5516 состоялась торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами.

В воинской части 5516 состоялась торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами второго призыва 2024 года. В Темиртау на службу прибыли молодые солдаты из Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областей. Принятие военной присяги — это значимый момент в жизни каждого военнослужащего. С этого дня они официально становятся частью Национальной гвардии. На протяжении года гвардейцы будут следить за общественным порядком в городе и безопасностью граждан.

Амир Зикирин, рядовой: «Сегодня тот торжественный день, когда мы приняли воинскую присягу. В течение месяца нас обучали воинской дисциплине. Я хочу выразить огромную благодарность воинской части 5516, всему офицерскому и сержантскому составу, что обучали нас. Торжественно клянусь быть достойным защитников Республики Казахстан».

Морозный день не помешал родным приехать и поддержать своих сыновей, братьев и внуков. Поэтому в этот знаменательный день были сказаны не только напутствия в адрес новобранцев, но и слова поддержки их родителям. Солдаты также показали близким навыки, которым их обучили за 40 дней в учебном центре: рукопашного боя, приёмам самообороны и тактике ведения боя. Все эти знания и умения во время службы будут пополняться и оттачиваться.

После торжественной церемонии командир воинской части 5516 Данияр Усербаев провёл специальное собрание для родителей и близких солдат, ответив на все их вопросы.

Бахтияр Болтуруков, заместитель командира ВЧ 5516 по ВиСПР: «Ребята сегодня познали и приняли очень многие заветы. Прибыли родители, они посмотрели жизнь и быт солдат».

В завершение мероприятия солдаты получили увольнение, чтобы провести время со своими родными.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА