Казахстан переходит к новому этапу цифровой трансформации

6 Просмотры
Издатель
В Казахстане запустят новые совместные проекты с международной компанией Presight AI. Премьер-министр Олжас Бектенов встретился с главой компании Томасом Прамотедхамом, передает «24KZ». Стороны обсудили сотрудничество в сфере ИИ и цифровой инфраструктуры. Рассмотрели и новые проекты в сфере городского управления, транспорта, а также хранения и обработки данных. Отдельное внимание уделено развитию интеллектуальной инфраструктуры международного аэропорта Астаны.
Отметим, Presight AI уже участвует в цифровых проектах Казахстана – в столице с участием компании заработал проект Smart City и создана национальная суперкомпьютерная инфраструктура Alem.Cloud.

Олжас Бектенов подчеркнул, что страна переходит к новому этапу цифровой трансформации. Созданы условия для привлечения инвестиций, внедряется специальный визовый режим, инвестпроекты сопровождаются по принципу «одного окна». А Томас Прамотедхам, в свою очередь, подтвердил готовность к реализации новых совместных проектов.

#хабар24 #казахстан #жаңалықтар #новости
Категория
Казахстан
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА