Как начался отопительный период?

46 Просмотры
Издатель
По информации акимата города Темиртау, в текущем году отмечается снижение количества аварий после гидравлических испытаний.

С начала отопительного сезона в городе Темиртау прошло 17 дней. Под руководством акима Карагандинской области в акимате города провели совещание, на котором обсудили текущую ситуацию с теплом в домах.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «По статистике гидравлических испытаний прошлого года и текущего года у нас есть положительная динамика в сторону снижения количества аварий. В текущем году мы отремонтировали именно те участки, которые у нас были аварийными и давали основной прирост по количеству аварий. В текущем году в течение всего запуска и вывода тепломагистралей и внутриквартальных сетей на рабочий режим у нас есть динамика снижения. В любом случае на сегодняшний день аварий ещё достаточно много».

По информации акима, в Темиртау по-прежнему не получают тепло 15 многоквартирных домов в связи с ремонтом в самих домах, 60 домов временно отключены от отопления из-за порывов.

Сергей Работягов, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Ежедневно на выходе 10 бригад в городе. По динамике планируем в течение двух дней на 100% закрыть проблемные места. По итогу запуска этого года сейчас все порывы фиксируются, мониторинг ведётся. Сделаем общий свод и максимально следующую ремонтную кампанию направим на те районы, которые в этом году при запуске были более аварийные».

На встрече отметили, что заработную плату рабочему персоналу ТОО «Окжетпес-Т» подняли на 60%. Также на 425 млн. тенге закупили спецтехнику. В планах – открыть ремонтно-строительный участок для оперативного благоустройства в местах порывов. Что касается ТЭЦ-2, ремонтные работы продолжаются.

Сергей Кривов, директор ТЭЦ-2: «Температурный график согласно утвержденному. Котлоагрегат №4 находится на капитальном ремонте. Выход из ремонта планируется 20 ноября. Работы выполняются согласно графику, отставаний пока нет. По котлоагрегату №5 есть небольшое отставание. В любом случае 30 октября он будет введён в эксплуатацию. По турбогенератору №2 ведутся балансировочные работы, после чего он будет включён в работу. Следом за турбиной котёл №1 будет включён».

Продолжаются запланированные ремонтные работы и на КарГРЭС-1. Аким Карагандинской области поручил усилить работы на станциях и продолжить планирование ремонтов на тепловых и электрических сетях города.

Ермаганбет Булекпаев, аким Карагандинской области: «Я прошу, чтобы чётко определились и трёхлетний план по внутриквартальным сетям разработали, чтобы по нему начать двигаться. Третий вопрос связан с электрическими сетями города. В течение 10 дней прошу дать мне чёткие предложения как будем дальше двигаться».

Аким области заверил, ситуация по отопительному сезону находится на постоянном контроле.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА