Кукольный рай

6 Просмотры
Издатель
В Темиртауском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки коллекции кукол Ирины Наумовой «Магия детства или кукольный рай».

В историко-краеведческом музее новая выставка с говорящим названием - «Магия детства или кукольный рай». Экспозицию представила автор Ирина Наумова, которая увлеклась коллекционированием еще в начале 2000 годов.

Первые экземпляры – это серия кукол ручной работы в национальных костюмах. Расширяя коллекцию, Ирина занялась созданием нарядов для них, начиная от головных уборов, аксессуаров, платьев и заканчивая обувью. Сотрудники музея удивляются тому, что человек медицины смог реализовать настолько профессиональный творческий проект.

Светлана Трещёва, старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г. Темиртау: «Удивительно то, что этот человек фактически профессионально никак не связан с творчеством. Она по профессии медик. И всю жизнь проработала медицинской сестрой в родильном доме. Может быть, поэтому и связала свое такое увлечение с куклами».
На выставке экспонируются более 50 кукол с авторскими вариантами одежды, сшитые и связанные по личным эскизам. Ознакомиться с коллекцией можно, посетив историко-краеведческий музей.
Категория
Караганда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА