На плохую работу общественного транспорта жалуются жители Актобе

19 Просмотры
Издатель
На плохую работу общественного транспорта жалуются жители Актобе. По словам горожан, на остановках им очень долго приходится ждать нужный маршрут. Часто в автобусах холодно и грязно. Накануне в акимате, который выделяет миллиардные субсидии автотранспортным компаниям, решили выяснить, насколько претензии обоснованны. Что из этого вышло?
На большой интервал между внутригородскими автобусами люди жалуются часто. Особенно трудно приходится жителям окраин и пригорода: по традиции туда транспортные компании выделяют старый транспорт, в котором холодно, грязно, к тому же, техника периодически выходит из строя. Ездить маршруты должны до 10 вечера, но по факту заканчивают рейсы намного раньше.
Жалобы оказались не беспочвенными: аким Актобе проверил работу крупного перевозчика, ТОО «Автопарк», который вместо заявленных 173 единиц транспорта выпустил на линию в 7 часов вечера около 100 автобусов. Такая же ситуация в ТОО «Табыс» — там тоже работало вдвое меньше транспорта. А ведь из местного бюджета на субсидирование четырех автотранспортных компаний только на этот год акимат выделил 5,4 миллиардов тенге.
БОЛАТ СЕРИКОВ, руководитель отдела ЖКХ г. Актобе:
— Они по субсидиям меньше суммы получают за счёт того, что у них маршруты меньше выходят. Помимо этого, нами направляются направления перевозчикам, и направляются письма в транспортную инспекцию, после чего инспекция в отношении перевозчиков оформляет штрафы определенные.
Перевозчик нехватку автобусов на линиях, следовательно, большой интервал между ними объясняет дефицитом водителей. Говорит, даже при зарплате в среднем в 300 тысяч тенге желающих работать нет. Что касается обновления автопарка, то в следующем году в Актобе должны завезти 70 автобусов.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА