Несмотря на обвал камней в скальной тропе, акимат Актау не считает её опасной для жизни горожан!!!

14 Просмотры
Издатель
На Скальной тропе в Актау произошел обвал камней. По информации городской администрации, в результате происшествия на Скальной тропе в Актау никто не пострадал.

Скальная тропа находится на балансе городского акимата. В отделе ЖКХ сообщили, что еще не определен подрядчик, который станет выполнять работы по благоустройству и обслуживанию Скальной тропы.

"В конце декабря был объявлен конкурс на благоустройство города и Скальной тропы. Но, по возражению департамента внутреннего государственного аудита, конкурсные мероприятия были приостановлены. Ожидается, что в текущем месяце будет проводиться открытый конкурс. Согласно техническому заданию, подрядная организация будет заниматься благоустройством города и параллельно Скальной тропой", - рассказал заместитель руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата города Актау Бахтияр Максатов.

По словам Бахтияра Максатова, подрядчик должен следить за состоянием тротуарных дорожек, освещением, а также заключить договор со специализированной организацией, которая сможет проводить проверку каменной породы на Скальной тропе.

"После выявления потенциально опасных участков в связи с возможным камнепадом исполнителю необходимо будет установить ограждение в этих местах. Мы не считаем Скальную трапу опасной для жизни горожан. Подрядная организация возьмет на себя обязанность по контролю и обеспечению безопасности. Будет рассмотрена возможность ограждения опасных участков с использованием сетки", - отметил Бахтияр Максатов.

Напомним, сегодня, 5 февраля, в социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлены последствия обвала каменной породы на Скальной тропе.
Категория
Актау Мангистауская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА