Общественных помощников полиции наградили в Актобе

6 Просмотры
Издатель
Они не носят форму и не имеют специальных званий, но каждый день помогают полицейским следить за порядком и поддерживать связь с жителями. В областном департаменте полиции сегодня чествовали общественных помощников. Лучших представителей этой добровольной службы наградили за вклад в профилактику правонарушений и безопасность горожан.
Для Гульмиры Байжановой помощь полицейским давно стала частью жизни. С 2021 года она работает вместе с участковыми в своём районе — на улицах Маресьева, Сатпаева и Жубанова. Участвует в рейдах, профилактических акциях и встречах с жителями. Когда-то Гульмира сама мечтала надеть полицейскую форму, но из-за проблем со здоровьем осуществить мечту не удалось. Но её подрастающий сын уже планирует стать полицейским и, возможно, однажды исполнит мечту матери.
Сегодня Гульмира стала одной из пяти награжденных общественных помощников. Всего в регионе их 497 — они помогают участковым, участвуют в профилактических мероприятиях и поддерживают связь с жителями. Чтобы стать общественным помощником, необходимо предоставить справку об отсутствии судимости, пройти проверку здоровья и иметь желание работать вместе с полицией. Для Гульмиры главное — видеть результат: по её словам, жители района стали спокойнее, а доверие к такой совместной работе растёт.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Telegram https://t.me/evrikaaktobe
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА