Открытие новых игровых комнат в отделении ортопедии клиники "Аксай"

20 Просмотры
Издатель
В республиканской детской клинической больнице «Аксай» КазНМУ Асфендиярова сегодня радостный день – в отделении ортопедии открылись 2 новые игровые комнаты. Проект реализовал общественный фонд «Жаңа өмір» при поддержке спонсора в лице компании «BioMarin».

Детский центр «Аксай» - это уникальное место, куда приезжают за квалифицированной помощью маленькие пациенты со всех уголков Казахстана. Дети с редкими патологиями как врожденными, так и приобретенными улучшают здоровье именно в этой организации. Здесь оказывается полный спектр услуг от диагностики, до лечения, операций и реабилитации. Последний этап лечения, как правило, самый продолжительный. Теперь проводить время в больнице детям будет не только полезно, но и весело.

«Сегодня для нашей клиники «Аксай» знаменательный день – мы открываем 2 новые игровые комнаты. Это отделение расчитано на 45 коек и является уникальным в республике. Здесь проводятся уникальные операции, которые проводит наш хирург Харамов Исамдун Каудунович. Наша задача – облегчить жизнь нашим пациентам. Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в этом благом деле», подчеркнула проректор КазНМУ Светлана Султангазиева.

«Для нас это большая честь открыть эти детские комнаты. Все мы знаем, что в плачевном состоянии находились эти комнаты. Благодаря поддержке компании «BioMarin», фонду «Help today» и волонтерам мы все вместе дружно поддержали этот проект, здесь не только оснащение, но и также капитальный ремонт двух игровых», отметил генеральный директор ОФ «Жана омiр» Самат Рамазанов.
Категория
Аксай
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА