Первый праздничный день Наурыза отметили в Актобе

11 Просмотры
Издатель
Угощения и музыка, объятия, добрые пожелания, песни и танцы. Сегодня актюбинцы вместе с праздничным караваном отметили "Көрісу" - первый день 10-дневного Наурыза.
День "Көрісу" - это первый мартовский праздник, знаменующий благополучное окончание зимы, а также день встреч и приветствий, когда люди ходят друг к другу в гости и поздравляют с приходом весны. С этого момента начинается празднование Наурыза: в местах массового посещения людей сегодня выступали музыканты и певцы.
Караван "Наурыз" начал свой путь с Жилгородского рынка. Сегодня утром вокально-инструментальный ансамбль Городского дома культуры отправился дарить актюбинцам праздничное настроение. С собой они привезли много песен и море позитива.
Фариза Тулебаева, заместитель директора Городского дома культуры:
- Поздравляю казахстанцев с таким солнечным праздником "Көрісу". Мы рады дарить актюбинцам такое весеннее праздничное настроение и сегодня мы на караване "Наурыз" объезжаем торговые дома, чтобы спеть любимые песни и зарядить позитивом всех жителей нашего города.
Танцы не заставили себя долго ждать. Покупатели присоединялись к началу празднования дня весеннего равноденствия, с удовольствием пели любимые песни и танцевали.
После этого караван "Наурыз" отправился и в другие районы Актобе. Их ждали в торговых домах и супермаркетах.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА