Планы на год

14 Просмотры
Издатель
На что потратят бюджет Темиртау в 2024 году?

В 2024 году на развитие города предусмотрено 35 миллиардов тенге. По словам специалистов, большая часть средств пойдёт на уже начатые проекты по строительству домов и реконструкции всех видов инженерных сетей.

Аймангуль Сыдыкова, руководитель ГУ «Отдел экономики и финансов г. Темиртау»: «Самые крупные: строительство четырёх жилых домов на 320 квартир – 1 млрд. 798,7 млн. тенге; подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры к домам в 4а квартале – 303,1 млн. тенге; строительство водопроводных сетей – 408,7 млн. тенге., хоз-фекальной канализации (завершение проекта в этом году) – 1 млрд. 529,7 млн. тенге., реконструкция тепловых сетей – 629,4 млн. тенге. Также строительство газораспределительных сетей – 2 млр. 658,6 млн. тенге».

В городе планируется установить 15 новых детских площадок, 5 футбольных полей и 4 спортивные площадки, благоустроить 15 дворов и 2 сквера – перед акиматом и на Правом берегу. В парке культуры и отдыха должны появиться 2 новых аттракциона. Выделены средства и на установку 2 площадок для выгула собак.

Также продолжится в городе работа по восстановлению освещения, ремонту дорог, установке остановочных павильонов, мусорных площадок и камер видеонаблюдения.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА