Площадка для творчества

12 Просмотры
Издатель
В арт-кафе Темиртауского театра для детей и юношества прошёл первый музыкальный вечер.

Темиртауский театр для детей и юношества снова порадовал своих посетителей новым культурным пространством. В прошлом году в его стенах открылось уютное арт-кафе. Теперь же здесь можно не только насладиться вкусными напитками и закусками, но и окунуться в атмосферу творчества и вдохновения.

Павел Авдюков, замдиректора Темиртауского театра для детей и юношества: «Сегодня у нас первое мероприятие в музыкальном направлении. Приехали замечательные музыканты. Сегодня два человека будут радовать нас музыкой. Будет большой интересный концерт. И это только первый проект, который пройдёт в здании нашего театра в арт-кафе. Далее мы планируем эти концерты проводить в нашем малом зале и в большом зале. То есть нам хотелось бы познакомить темиртаусцев с совершенно разной музыкой, от классики до джаза».

Для посетителей арт-кафе выступил ансамбль авторской песни «Пятница». Музыканты представили зрителям широкий спектр произведений: от бардовской классики до собственных композиций.

Напомним, арт-кафе в театре появилось благодаря Екатерине Чеснаковой. Её бизнес-идея получила грант акима города Темиртау на развитие и поддержку молодёжного предпринимательства.

Екатерина Чеснакова, руководитель арт-кафе: «Работаем мы в бывшем помещении буфета. Но сейчас концепция немного поменялась - это именно арт-кафе, то есть территория в здании искусства и это место искусства. Также в арт-кафе есть BookCrossing - книжный клуб. В будущем планируются и другие мероприятия, мастер-классы, квартирники. То есть в дальнейшем всё будет связано с искусством».

Данная идея была поддержана и одобрена, поскольку такие проекты важны для города – они создают новые возможности для творческих инициатив.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «В прошлом году мы выдали 20 бизнес-проектов. Каждый бизнес-проект мы поддержали двумя миллионами тенге. В этом году будет проведён анализ и мониторинг эффективности выдаваемых средств и будут проведены проверки членами комиссии, которые выбирали эти гранты».

В арт-кафе помимо музыкальных вечеров планируется ещё много мероприятий, которые будут интересны жителям города.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА