Побег осужденного из больничной палаты

18 Просмотры
Издатель
Девять сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области уволены и получили выговоры за побег осужденного из больничной палаты. Побег произошел 18 июля в областной клинической больнице в центре Караганды. Его задержали в тот же день в гаражном массиве.

Об итогах расследования сообщил "Патриоту" заместитель начальника департамента Мейрам Бекжанов.

Один сотрудник уволен вообще из органов внутренних дел.
Еще один освобожден от занимаемой должности.
Четверо – получили неполное служебное соответствие.
Еще одному объявлен строгий выговор.
Еще двоим – выговор.

⠀ «За допущенный побег из медицинского учреждения один сотрудник уволен из органов внутренних дел. Еще один сотрудник – освобожден от занимаемой должности. Также четверо сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия. Еще одному сотруднику объявлен строгий выговор, а также двоим сотрудникам – выговор», - сообщил «Патриоту» полковник юстиции, замначальника ДУИС региона Мейрам Бекжанов.

Больничная палата осужденного должна была охраняться сотрудниками департамента уголовно-исполнительной системы.

Осужденный на допросе рассказал лично начальнику департамента полиции Карагандинской области Санжару Адилову, что захотел немного свободы. Поэтому и сбежал.

Осужденный был приговорен Уральским городским судом 8 апреля 2022 года к 10 годам лишения свободы по статье 120 УК «изнасилование». Для отбытия наказания он был доставлен в одну из колоний Карагандинской области.
Патриот Казахстана
@patriot_kazaxstan
8 декабря 2023 год
Категория
Караганда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА