Погодный апокалипсис: 103 села остались без электричества в Костанайской области

24 Просмотры
Издатель
Настоящий апокалипсис! В Костанайской области 103 села остались без электричества. Штормовой ветер повредил провода. Специалисты устраняют аварию, но сделать это крайне сложно из-за плохих погодных условий. Машину с электриками просто сдуло в кювет. Между тем, ветер прошелся и по городам. В Тобыле снесло крышу у многоэтажного жилого дома. В Лисаковске повалил новогоднюю ель. По всем направлениям закрыты трассы, на дорогах нулевая видимость.
Как карточный домик ураганный ветер сложил крышу многоэтажного дома в Костанайской области. ЧП произошло в городе Тобыл. Из-за непогоды в одночасье четырехэтажный дом остался без кровли.
ЗАХАР КОМАРОВ, аким города Тобыл:
— Сейчас службами коммунальными принимаются меры по установлению оставшейся кровли, чтобы ее закрепить. Люди не пострадали. Есть ущерб по автомобилям. Ущерб будет дополнительно подсчитываться. Автомобиля имеются повреждения.
Дом пришлось обесточить и отключить от газа, так как повреждены дымоходные трубы. Тех жителей, кто не смог попасть в квартиры, временно разместили. Все экстренные службы работают в непростых условиях. На этих кадрах машину электриков ветром сдуло в кювет. Специалисты ехали на устранение аварии. Без света в регионе остались 103 населенных пункта. Дороги по всем направлениям закрыты, полицейские просят людей не выезжать на загородные трассы.
ВАЛЕРИЙ КОШЕЛЕВ, инспектор группы патрульных полицейских отдела полиции Костанайской области:
— Просьба не покидать населенные пункты без необходимости в связи с погодными условиями, так как на улице метель, плохая видимость, гололед. На трассе Алматы-Екатеринбург метель, видимость метр-два.
Но, несмотря на предупреждения, без ДТП на дорогах не обошлось. Авария с участием 10 автомобилей произошла в черте города. Одного пострадавшего доставили в больницу. Вышли из-за непогоды из строя и светофоры, полицейские самостоятельно регулируют движение на дорогах. Занятия в школах перевели на дистанционный формат. Непогода выводит из строя не только технику: даже домашние животные, оказавшиеся во власти стихии, дезориентированы.
Вызволенных из снежного плена людей размещают в пунктах обогрева, их в регионе 257. Помогли спасатели добраться до роддома и роженице. Бушевать непогода, по прогнозу синоптиков, будет всю ночь. Завтра шторм пойдет на спад и начнёт смещаться в сторону Сибири, а в регионе будет еще местами наблюдаться низовая метель, гололед и ветер.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Костанай Костанайская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА