Пристальное внимание к автобусам

22 Просмотры
Издатель
С 11 по 15 января в Темиртау прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Сотрудники патрульной полиции проверяли у водителей документы на право управления транспортным средством, а также проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами.

Азамат Усенов, и. о. начальника Управления полиции г. Темиртау: «Данное профилактическое мероприятие направлено на то, что в последнее время имеет место, что наши граждане в общественном транспорте совершают мелкие хулиганства: ведут себя недостойно, выражаются непристойными словами и пристают к находящимся в салоне гражданам».

В период ОПМ стражи порядка задержали водителя маршрутного автобуса, который находился в наркотическом опьянении. Нарушитель получил административный арест на 15 суток и был лишён водительского удостоверения на 7 лет.

Азамат Усенов, и. о. начальника Управления полиции г. Темиртау: «В настоящее время в отношении данного водителя составлен протокол по статье 608 Административного кодекса РК. Водитель водворён в камеру временного содержания, материалы направлены в суд г. Темиртау для принятия решения. В связи с этим, уважаемые водители, при выезде на линию убедитесь в техсостоянии транспортного средства. Убедительная просьба, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, потому что вы отвечаете не только за здоровье, но и за жизнь находящихся в салоне граждан».

Помимо проверки водителей ОМП включило в себя и проверку технического состояния пассажирского транспорта.

Евгений Ковальский, старший госавтоинспектор дорожно-технической инспекции: «В случае выявления каких-либо нарушений, должностное лицо, допустившие выпуск на линию автобусов с техническими неисправностями, будет привлечено к административной ответственности согласно действующего законодательства».

В ходе профилактического мероприятия сотрудники полиции охватили все четыре транспортные компании города.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА