Прошёл традиционный Хакатон

34 Просмотры
Издатель
В честь 60-летия Карагандинского индустриального университета в стенах учебного заведения состоялся традиционный Хакатон.

В Карагандинском индустриальном университете состоялся традиционный Хакатон для студентов ВУЗов и колледжей Карагандинской области. Посвящено ежегодное соревнование в области IT 60-летнему юбилею университета. За время приема заявок на участие в Хакатоне было заявлено 24 проекта.

Вячеслав Конаев, доцент кафедры искусственного интеллекта КарИУ: «Студенты разрабатывали проекты по таким направлениям, как: «Искусственный интеллект и машинное обучение; генеративные нейронные сети», «IT-технологии в экологии», «Интернет вещей в общественной жизни и промышленности» и «Информационная безопасность и киберзащита». Сегодня учащиеся представляют свои проекты, которые они разработали, а наши жюри оценивают их по критериям. Среди членов жюри у нас не только представители ВУЗов, но и представители производств. В частности, АО «АрселорМиттал Темиртау».

Студенты, разработавшие наиболее перспективные проектные решения получат ценные призы, а также уникальную возможность представить свои проекты Министру высшего образования и науки Республики Казахстан.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА