Работы по озеленению – на особом контроле

7 Просмотры
Издатель
На особом контроле работы по озеленению областного центра. Аким города Серик Кожаниязов проинспектировал ход работ, проверил состояние насосов.

Канал «Жибек жолы» подает воду на проспекты Назарбаев и Астана, в микрорайон «Сырдарья», а также снабжает водой 6 километров каналов и арыков.

Серик Кожаниязов – аким города //Мы обещали, что в начале апреля дадим поливную воду. Воду мы подали 4 апреля. В городе действуют вот таких 7 каналов. Также имеется 400 километров арычной сети. Приводим ее в порядок, вычищием от мусора, песка. Все деревья будут обеспечены водой./

В этом году на 2 гектарах земли по проспекту Тауелсизик будут созданы 3 питомника для обеспечения города саженцами. Сейчас здесь посажены 50 тысяч черенков. Модернизированная насосная установка близ монумента «Сыр Ана» обеспечит водой улицу Султан Бейбарыс и дачный массив «Береке», микрорайон «Арай».
Поливная вода будет подана и в микрорайон «Акмешит», сейчас вычищается арычная сеть.

Серик Кожаниязов – аким города //Мы доведем поливную воду до жителей, а они уже сами будут заниматься уходом за деревьями. В ближайшее время, возможно, во дворах многоэтажных домов мы посадим газоны или саженцы. Для этого теперь есть возможность./

В этом году планируется в областном центре посадить 8 тысяч деревьев. Уход за ними возложен на коммунальное предприятие «Жасыл Кызылорда».

Сайт - https://qyzylordatv.kz/ru/live
Facebook - https://www.facebook.com/qyzylordatv/
Instagram - https://www.instagram.com/qyzylordatv/
Telegram - https://t.me/qyzylords_tv
Tiktok -https://www.tiktok.com/@qyzylorda_tv/
Категория
Кызылорда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА