Ремонт единственного детского сада

15 Просмотры
Издатель
В этом году ясли-сад «Айгерим» посёлка Актау вновь начал принимать детей после капитального ремонта.

В дошкольном учреждении полностью заменили системы электро- и водоснабжения, вентиляции, канализации и пожарной сигнализации, частично поменяли окна. Был также произведён ремонт фасада и кровли. На все эти работы было выделено 190 миллионов тенге.

Анна Кузнецова, и. о. директора ясли-сада «Айгерим» п. Актау: «Крыша у нас была из мягкой кровли. Мы заменили её на металлочерепицу. Сделали нам ещё и фасад. Ещё они сделали нам крылечко, пандус, площадку полностью выложили. У нас здесь был переломанный асфальт. Крылечко тоже было в ужасном состоянии. Весной мы планируем всё это облагородить, посадить цветы. Сделать красивый именно вход».

Поскольку ясли-сад «Айгерим» является единственным дошкольным учреждением посёлка, во время ремонта, то есть пять месяцев, дети занимались с воспитателями и педагогами в дистанционном формате. После открытия сад посещают 85 детей. С ребятами работают воспитатели, психолог, музыкальный руководитель и педагог по казахскому языку.

Анна Кузнецова, и. о. директора ясли-сада «Айгерим» п. Актау: «Дефектолога-логопеда у нас нет пока, но хотим сделать заявку, чтобы у нас был логопед, потому что много деток плохо говорят. К сожалению, сейчас такая тенденция. Поэтому хотим сделать ставку логопеда. А так у нас шесть групп: три – с госязыком, три – с русским языком обучения».

В следующем году в сад планируют набрать больше детей, поскольку учреждение рассчитано на 140 детей.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА