Самый Каменный Город В Казахстане! #казахстан #vanlife #оскемен

54 Просмотры
Издатель
Kaspi Gold 4400 4302 1575 1006
Сбер 6291 2901 4087 3185
Фонд путешествий https://www.donationalerts.com/r/strangedude
Подпишись! https://tinyurl.com/hfd28jjy
Стань спонсором! https://boosty.to/skurpulez
Дзен https://dzen.ru/id/5c96746f90aaef00b30e4c84
Сәлеметсіз бе! Я Странный Дядька.

Самый Каменный Город В Казахстане! #казахстан #vanlife #оскемен
Усть-Каменого́рск (каз. Өскемен, Öskemenⓘ) — крупнейший город на востоке Казахстана, административный центр Восточно-Казахстанской области с 1939 года.
В IX—XIII веках на территории Прииртышья проживали племена найманов и кереев. В XV веке при формировании Казахского ханства эти племена вошли в Средний жуз. Осенью 1720 года на месте слияния рек Иртыш и Ульба была заложена Усть-Каменогорская крепость. В 1868 году она получила статус города. До 1932 года город входил в состав Томской губернии, Омской области, Семипалатинской губернии Киргизской АССР и Семипалатинского округа Казахской АССР.
Расположен в восточной части Казахстана, в месте впадения Ульбы в Иртыш, примерно в 280 километрах к западу от горы Белухи, высшей точки Алтайских гор и 947 километрах от столицы — Астаны. Эту область Алтайской горной системы исторически называют Рудным Алтаем.
Климат резко континентальный с неустойчивым увлажнением. Холодный период — с ноября по март. Зафиксированный рекордный минимум температуры воздуха в январе −49 °C, в июле +4 °C. Рекордный максимум — +8 °C в январе и +43 °C в июле.

Смотрите до конца, ставьте лайк! Подписывайтесь и комментируйте! Ну что вам? Жалко что ли?
Искренне ваш
Странный дядька
В детстве я очень любил ночевать в машине, а не в доме. Теперь оказывается, это был каркемпинг! Такой себе вэнлайф! Я довольно профессионально живу в машине. В странах запада под ночь в машине и вэнлайф придуман специальный термин - бундокинг (boondocking). Он означает вэнлайф ночь в машине в случайном, не предназначенном для ночлега в машине месте при полностью отсутствующей вэнлайф инфраструктуре в этом месте. У нас же почему-то более распространено другое определение вэнлайф - каркемпинг (carcamping) то есть более узкое явление. Люди по пути куда то ночуют в машине где нибудь посреди леса.
#вэнлайф
Категория
Оскемен Восточно-Казахстанская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА