Сдан в эксплуатацию новый мост

19 Просмотры
Издатель
Новый мост через канал Кызылжарма сдан в эксплуатацию в микрорайоне «Байтерек».
Говорить о важности этого объекта для населения микрорайона не приходится. Ранее для переправы через канал приходилось делать большой крюк. Со строительством моста проблема нашла решение.
В целом сделано немало для благоустройства данного микрорайона. За последний год отремонтированы 11 улиц, построена новая школа на 600 мест. На выделенные из республиканского бюджета 1 млрд 111 млн-ов тенге были пробурены 7 скважин и построены 3 резервуара. В результате налажено стабильное водоснабжение Байтерека, а также микрорайонов КБИ, Шанхай, Аль-Фараби.
На церемонии открытия нового моста председатель областного маслихата Наурызбай Байкадамов проинформировал местное население о крупных проектах, которые будут реализованы в регионе по поручению Президента.

Наурызбай Байкадамов – председатель областного маслихата
/Глава государства во время рабочей поездки в наш регион принял ряд исторических решений. Так, автобан Западная Европа-Западный Китай на участке от Кызылорды до Актобе будет вереведен в 1 категорию. Стоимость данного проекта - 1 трлн 200 млрд тенге. Это двухлетний бюджет нашей области. Также поручено Правительству решить вопрос с обеспечением Кызылорды горячей водой. Это также крупный проект стоимостью 25 млрд тенге. Еще одно большое решение – капитальный ремонт дороги Кызылорда-Жезказган. На сегодня реконструировано 104 км. С завершением всего объема работ улучшится транспортное сообщение региона с центром./

Сайт - https://qyzylordatv.kz/ru/live
Facebook - https://www.facebook.com/qyzylordatv/
VK - https://vk.com/qyzylordatv
Instagram - https://www.instagram.com/qyzylordatv/
Telegram - https://t.me/qyzylords_tv
Tiktok -https://www.tiktok.com/@qyzylorda_tv/
Категория
Кызылорда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА