Скандал в одном из общежитий Актобе

14 Просмотры
Издатель
Нескольких жильцов выселил из своих комнат комендант, якобы из-за плохой дисциплины. Однако выселенные с таким решением не согласились и утверждают, что в первую очередь сама комендант не соблюдает возложенных на неё обязательств.
Мира и Гульшат уже несколько лет снимают комнаты в этом общежитии, расположенном по улице Братьев Жубановых, 257. Одна комната здесь сдается за 40 тысяч тенге в месяц, при этом у каждой жилплощади свой владелец. На днях местный комендант выселил из общежития Миру и Гульшат, якобы, без весомых на то причин. Арендодатель претензий к выселенным тоже не имел, говорят женщины.
Мира Аяпова, местная жительница
- С хозяином я не общалась. Потому что кому жить здесь решает комендант. Она нас выселила и сама же нашла на наше место новых жильцов. А хозяин прислушивается к коменданту. Дочки этой комендантки живут тут на первом этаже. Они очень нелицеприятно общаются с жильцами. И меня они оскорбляли.
Комендант и её дочери комментировать ситуацию на камеру отказались, однако попытались объяснить, что не хозяин, а комендант решает, оставаться ли в помещении арендаторам. Владельцу интересно лишь получать плату за жилье. Но люди, которым не нравится комендант, здесь жить не могут, ведь те всегда найдут повод для выселения и впустят в комнаты новых постояльцев, говорят уже выселенные женщины.
- Весь шум начался с мусора и коробок, которые в коридорах скапливаются и их никто не убирает. Мы постоянно говорим коменданту об антисанитарии. но той это не нравится. Комендант жалуется своим дочкам и те приходят к нам и доходит порой до рукоприкладства с их стороны.
А по словам коменданта общежития, жить с Гульшат и Мирой в одном доме невозможно. Сегодня между ними снова возник конфликт, уже по приезду съемочной группы.
Управляющая домом рассказала, что на днях сожитель одной из женщин-заявительниц вел себя неподобающе и его пришлось забирать из общежития полицейским.
Кроме того, комендант подозревает, что женщины или их гости повредили камнями внутреннюю часть общего туалета. Выселенные же своей вины не признают и утверждают, что здание сильно обветшало и без постороннего вмешательства, о чем говорят протекающие трубы, трещины в стенах, разбитые окна и отсутствие стабильного электричества.
Сайт телеканала http://www.rikatv.kz/
Twitter https://twitter.com/rika_kz
Вконтакте https://vk.com/rikatv
Категория
Актобе Актюбинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА