Средства в деле

22 Просмотры
Издатель
В Темиртау проверят, как реализуются бизнес-проекты, на которые выделили гранты акима города.

В Темиртау открылась арт-студия «Аbil». Бизнес-идея была реализована благодаря полученному гранту акима города Темиртау на развитие и поддержку молодёжного предпринимательства. Студия фокусируется на создании творческих наборов для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Лимара Рахмонова, обладательница гранта акима г. Темиртау: «Мы делаем футболки для детей, которые они сами могут разукрасить разноцветными маркерами, которые входят в этот набор. Эту работу дети могут выполнить дома. Или можно прийти в нашу арт-студию и интересно провести время, посетив мастер-класс. В ходе мастер-класса ребёнок ознакомится с методом шелкографии. Мы поможем распечатать понравившуюся картинку, затем обработать и разукрасить её».

Помимо этого арт-студия занимается нанесением логотипов на кружки, сумки и крафт-пакеты. Для выполнения этих работ имеется станок для шелкографии, термопресс и сублимационный принтер.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Этот проект очень важен не только для молодёжи, но и для всего города, так как это не бизнес-проект, а больше социальный проект. Этот проект развивает мелкую моторику детей, креативное мышление. И в будущем, я надеюсь, этот проект получит большую поддержку не только от нашего города, но и области, потому что это очень важно».

Арт-студия – это одна из 20 бизнес-идей, на которую в 2023 году был выделен грант акима в размере двух миллионов тенге. Напомним, все обладатели грантов должны освоить деньги до 22 февраля текущего года, после чего по всем проектам начнётся мониторинг.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА