Текели #алматы #текели #байкеры

40 Просмотры
Издатель
Инда взопрелось однажды ограниченному контингенту мотовелосипедистов в составе вашего покорного слуги, а также #Боцмана,# Лаки и его супруги, посетить город-герой Текели, где нас уже ожидали наши славные #мотоветераны Палыч с Галюней. Не откладывая личинок в долгий #ящик, подняли паруса и якоря, и отправились в путь.

Оказались мы в авангарде, то бишь из тех, кто приезжает на сутки раньше сабантуя, чтобы полноценно впитать свежий воздух, атмосферу праздника, а также максимальное количество алкогольных субстанций, в немалой степени способствующих полноценному культурному отдыху. Попутной целью было красиво прокатиться освещенными уходящим в закат солнцем.

К сожалению, закат случился раньше запланированного, поскольку часа через полтора скитаний возникла незапланированная поломка - у Лаки на Вираге оборвался трос газа. Однако, при помощи попутных газелистов, подручных инструментов и малоцензурных заклинаний сию неприятность удалось преодолеть.
По приезде на место временной дислокации выяснилось, что запасы светлого пива были коварно уничтожены неустановленными лицами подозрительной наружности, в связи с чем пришлось взять нефильтрованное, напоминавшее по вкусу семимесячную настойку на бабушкином белье третьей свежести. Отчего в этот раз текелийсчкое спросом у трудящихся не пользовалось.

Но вот на горизонте показался авангард основного отряда, мчавшегося во весь опор на долгожданный вэлком дринк, который был употреблен не вынимая чресел из седла.

Ну а дальше началась кухонная #вакханалия, поелику каждый норовил внести свою лепту, или же просто сунуть пальцы, в традиционный старсовский #казан с рисово-мясной кашей. Вследствие вышеуказанных действий, плов в этот раз получился просто невероятно вкусным, особенно, в качестве закуски.

В рамках развлекательной программы выступил Ариец с беспроигрышной репризой в виде поломки стула. Одолжив у Боцмана штаны от дождевика большого размера и дождавшись, когда начнется дождь и погода испортится окончательно, мы наконец-то отправились в путь.

Но #один из героических потомков #Сусанина, широко известный в узких кругах как #Зохан, поведал, что унаследовал от далеких предков тайные знания о короткой дороге, по которой мы и устремились. Наш путь пролегал по живописному частично уложенному асфальту через посёлок #Кугалы. Места здесь поистине радуют и глаз, и прочие части тела, поскольку дорога петляла из стороны в сторону, огибала прекрасные горы и открывала нам виды на удивительные долины.

Переместившись в #арьергард, запечатлев себя на фотопленку и поправив Марселю зеркало, мы отправились на поиски основной группы, которая ждала нас буквально за поворотом.
Выслушав угрозы от этой подозрительной парочки, и отсняв очередную порцию фотографий около реки, мы двинулись вперёд.

Передвигаться с каждым километром становилась все сложение и сложение, погодные условия совершенно не располагали к передвижению на двухколёсной технике, но мы не из тех, кто поворачивает назад, по причине бессмысленности этой затеи.

По Сарыозеку оставались считанные километры и наконец-то мы добрались до заправки.
Наивно полагая, что, осадки уже позади, спустя несколько километров пути мы попали под сильнейший #ливень, сквозь визор и лобовое стекло не было видно абсолютно ничего, и приходилось двигаться по приборам, нецензурными воплями подгоняя не умеющих плавать и потому отстающих, товарищей.
Впрочем, душу нам грело предвкушение трапезы в одном отличном заведении, расположенном по курсу нашего следования. Причалив к бордюру, мы рванули на абордаж, и изрядно поубавили годовой запас чебуреков, после чего, сытые и довольные, раскатились по местам постоянной дислокации.

Спасибо всем за внимание До новых встреч
Категория
Алматинская область Текели
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА