Темиртаусцы окунулись в прорубь

18 Просмотры
Издатель
Так 19 января в городе встретили православный праздник Крещение Господне.

Сотни жителей Темиртау, независимо от национальности, возраста и вероисповедания, окунулись в прорубь в православный праздник Крещения Господня. Городскими властями место для купания было организовано на территории городского пляжа.

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «Дежурят сотрудники Управления по ЧС, спасатели спасательного подразделения, сотрудники Управления полиции, также карета скорой медицинской помощи. При необходимости, если кому-то из наших граждан потребуется какая-либо помощь, чтобы они оперативно могли отреагировать. В целом, мероприятие проходит достаточно организованно».

Купель начала работать вечером 18 января. Там заранее сделали деревянные лестницы и перила, установили ограждение, освещение и выстелили к проруби дорожку из сена. Военнослужащие воинской части 5516 установили тёплую палатку - раздевалку отдельно для мужчин и женщин. Для всех искупавшихся отдел предпринимательства подготовил горячий чай.

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «Помимо городского пляжа также дополнительно в трёх местах проходит данное мероприятие: зоне отдыха «Конвертерный цех» АО «Qarmet», пляже «Семь пятниц» и зоне отдыха «Космонавт». Также в этих местах дежурят наши спасатели, сотрудники Управления полиции».

В этом году природа не стала испытывать темиртаусцев крещенскими морозами. В ночь с 18 на 19 января температура воздуха не опускалась ниже -20 градусов.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА