ЦОН, объединенный с Halyk Bank, открыли в Кокшетау

43 Просмотры
Издатель
Министру цифрового развития презентовали пилотный проект Halyk и «Правительства для граждан» в Кокшетау. Теперь жители города смогут получать государственные и банковские услуги в одном месте.
Первый проект сотрудничества Halyk с государственными структурами состоялся в Кокшетау. Там открыли ЦОН, объединенный с Halyk Bank. Такая «бесшовная интеграция» позволит клиентам экономить время и получать необходимые услуги в кратчайшие сроки, уверены представители Halyk. Местные жители уже отмечают удобство такого новшества.
ОЛЬГА ЛОСЕНКО, жительница г. Кокшетау:
— Очень удобно, когда ЦОН и банк в одном месте. Никуда не нужно ходить. Еще лучше заработал принцип одного окна, все прекрасно.
МАДИНА ИСЮМБАЕВА, корреспондент:
— Сегодня банк создает все условия для клиентов. Только через приложение Halyk можно получить более 50 государственных услуг в режиме онлайн. Граждане могут удаленно, сидя дома или на работе, получить справку о наличии или отсутствии недвижимости, медицинские сведения, информацию о пенсионных отчислениях.
Казахстанцы могут также дистанционно подать заявку на оформление пособий по рождению ребенка или как многодетная семья, и многое другое. В корпорации «Правительство для граждан» также уверены, что сотрудничество принесет пользу как клиентам банка, так и ЦОНа.
НАРИМАН МУКУШЕВ, заместитель председателя правления Halyk:
— Здесь у нас в целом все услуги, которые для физических лиц, для юридических. Там по счетам, по переводам, по бизнесу и, соответственно, то, что в одном отделении сразу находится ЦОН — это очень удобно, потому что зачастую для потребителя одной ЦОНовской услуги для этого надо счет открыть, или наоборот, открывать бизнес — для этого надо какие-то справки заказать или заявление написать в ЦОН.
Объединенный проект Halyk банка и государственной корпорации «Правительство для граждан» находится в отделении Halyk Bank на улице Абая, 96, в городе Кокшетау.
.
.
.
.
Подписывайтесь на наши каналы:
Информбюро 31 https://www.youtube.com/@informburo31kanal
Informburo kz https://www.youtube.com/@informburokz2022
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
Наши сайты: www.31.kz и www.informburo.kz
Наш WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал #Информбюро #НовыйВыпуск #Новости #ИнформбюроСегодня #Новости31канал #НовостиКазахстана #события
Категория
Акмолинская область Кокшетау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА