Школа волонтёра-2023

40 Просмотры
Издатель
Юные активисты и эксперты волонтёрской деятельности города Темиртау приняли участие в выездном обучающем лагере.

На базе детского оздоровительного центра «Звёздный континент» состоялся выездной лагерь «Школа волонтёра – 2023». Это ежегодное обучающее мероприятие, на котором собираются юные активисты и эксперты волонтёрской деятельности.

Наурыз Елемесов, и.о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Количество участников в лагере - 200 волонтёров: волонтёры города Темиртау, посёлка Актау, а также серебряные волонтёры нашего города. Программа насыщенная, с участием спикеров Национальной волонтёрской сети, а также города Темиртау».

В Боровом волонтёры центра «Шанырак» и серебряные волонтёры города провели три дня. За это время они посетили несколько тренингов, на которых узнали много новой и полезной информации о волонтёрской деятельности. Специально для обучения темиртаусцев в Боровое приехали спикеры Национальной волонтёрской сети.

Айым Болатова, волонтёр Национальной волонтёрской сети: «Мы узнали о том, как провести проект, как сделать свой проект. Узнали, что такое Smart в проекте. В целом волонтёры узнали много нового и им понравились все задания, которые я им дала».

Своим опытом волонтёрской деятельности с молодыми ребятами поделилась заслуженный учитель, председатель Совета ветеранов, серебряный волонтёр Валентина Аносова.

Анатолий Лакунцов, волонтёр: «Только что мы были на тренинге у Валентины Леонтьевны. Она больше 20 лет занимается волонтёрством. Мы прислушались к её советам, послушали её старые дела о волонтёрстве и нам всё очень понравилось. Спасибо, Валентина Леонтьевна».

Ещё одной интересной частью «Школы волонтёра-2023» стала военно-патриотическая игра «Зарница», в которой активисты смогли проявить всю свою смекалку, находчивость и быстроту. Такими насыщенными днями волонтёры остались довольны.

Амир Аскатов, волонтёр: «Была очень комфортная поездка. Мы ехали в комфортных автобусах, было не жарко, не душно, удобно. После приезда сразу пошли обедать, все были голодными. Дальше дни шли друг за другом. Были интересные мероприятия, тренинги. Но самое интересное для меня была «Зарница».

Адина Калышева, волонтёр: «Все эти три дня прошли очень интересно, увлекательно. Первый день разочаровал из-за погодных условий, а во второй день всё прошло успешно. Мне всё очень понравилось».

Шынгыс Абдирахманов, волонтёр: «Мне очень понравились тренинги, которые нам проводила Александра Борисовна. Она рассказывала о том, как вести аккаунты больших организаций. Я думаю, что мне это пригодится. Я много чего записал на будущее. Она рассказала о многих методиках, лайфхаках. Мне это очень понравилось».

Серебряные волонтёры тоже не скрывали своего восхищения от поездки. Здесь они увидели воспитанных ребят, готовых всегда прийти на помощь.

Людмила Шмакова, председатель окружного Совета ветеранов, серебряный волонтёр: «Получился такой хороший у нас отдых. Но он был очень продуктивным. Мы очень много узнали. Ещё хочу сказать от себя. Мне очень нравятся умные детки и они здесь везде. Они такие помощники. Стараются проявить уважение».

Клавдия Михина, председатель Совета ветеранов 8 микрорайона, серебряный волонтёр: «Только положительные эмоции, только восхищение. Такая организация чёткая, и программа развлекательная. Нет никаких претензий. Ребятишки такие положительные, доброжелательные. Я не чувствую себя пожилым человеком, но настолько они стараются всем помочь подержать, встретить, проводить. А какое было закрытие – это вау!»

Закрытие, действительно, было ярким и запоминающимся, на котором волонтёры показали все свои таланты: выступление в жанре Stand Up, зажигательные танцы, юмористические номера и трогательные песни. По итогам «Школы волонтёра-2023» самых активных участников также наградили благодарственными письмами от КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау».
Категория
Актау Мангистауская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА