Школьники из Актау создали систему для распознания агрессии

5 Просмотры
Издатель
Искусственный интеллект против агрессии. Актауские школьники разработали систему, которая способна распознавать драки и опасное поведение в режиме реального времени, передает «24KZ».
Алгоритм определяет, это обычное общение или конфликт. Данные поступают с камер видеонаблюдения, и за считанные секунды сигнализируют об угрозе.
Школьный спортзал на время стал лабораторией. Здесь ученики Марат Сериков и Абильмансур Иса с помощью искусственного интеллекта программируют систему распознавать агрессию. Камеры фиксируют поведение людей, а алгоритм анализирует движения: резкие толчки, сближение, хаотичные действия. Юные разработчики рассказывают, если риск высокий, в течение нескольких секунд сигнал поступает администрации школы или владельцам объекта. При необходимости передаётся и в полицию.

#жаңалықтар #новости #24KZ #хабар24 #казахстан
Категория
Актау Мангистауская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА