Эксперт: Казахстан может стать лидером в сфере ИИ

20 Просмотры
Издатель
Переход к однопалатному Курултаю может ускорить принятие решений в Казахстане и повысить конкурентоспособность страны в эпоху искусственного интеллекта. Такое мнение выразил профессор Калифорнийского университета в Беркли, член Совета по развитию искусственного интеллекта при Президенте Казахстана Олаф Грот, передает «24KZ».
По его словам, оптимизация системы управления позволит быстрее адаптировать новые технологии к потребностям общества, а также будет способствовать укреплению технологического лидерства Казахстана в Центральной Азии.
По мнению профессора, для иностранных инвесторов наряду со скоростью принятия решений всё большее значение имеют прозрачность, верховенство закона и справедливое разрешение споров. Кроме того, Олаф Грот отметил, что инициативы Президента Касым-Жомарта Токаева придали особый импульс развитию искусственного интеллекта в Казахстане.

#хабар24 #казахстан #жаңалықтар #новости
Категория
Казахстан
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА